Прохождение "Обычный выходной"

Сегодня встал рано. 6 утра. Сходил на кухню. Взял баночку с сухим пюре, налил кипятка и запарил. Пока готовится завтрак, посмотрю новости. msn.com: Навального, кандидата в президенты, посадили условно за хищение 16 миллионов рублей на 5 лет со штрафом в 500 тысяч рублей. Форум Instead: в разделе Паровозик 3 очередная игра от cHameleon'а:


Что там о самой игре?


Плохо, что игра без сюжета и литературности. И вообще это оказывается не игра. Если сия находка меня огорчит, разгневает и пробудит апатию, то может не надо её и читать? Психологическое здоровье портить себе не стоит. Но может не всё так плохо, как думает сам автор? Рискнём.


Обещанного трека пока не слышно. Наверное будет позже, не фоном. Герой в подростковом клубе. Есть возможность "Тусить". Что это такое? Танцевать? Прыгать? Или общаться? Нажму-ка и посмотрю.



"Тусить" - это значит слиться с танцующе-прыгающей клубной массой и стать таким же, как все в толпе. Единомышленником, единоучаствующим. Если задумал тусить, то конечно же с противоположным полом. 



Так-с. Храбрости маловато. Что добавит храбрости? Наглость, которая ограничивалась скромностью. Как снять ограничение скромности? Напившись водки и всю свою наглость свалить на пьяное состояние. Тогда нужно идти к барной стойке.



Кровавая Мэри - это томатный сок с водкой, Мохито - это спрайт с белым ромом, Отвёртка - это апельсиновый сок с водкой. Я бы не стал ничего пить из этого, да и вообще посещать "пьяную тусовку", но герою как-то жить в этом бедламе надо. Мне апельсины нравятся. Возьму "Отвёртку"



Зачем залпом? Это же не спирт. Вспоминаю про пюре на кухне. Иду на кухню, беру пюре "Доширак". Пробую. Лучше чем "Отвёртка"



Я же кроме "Отвёртки" ничего больше не заказывал? Не логичные опции. Пойду в толпу.
Оказывается всё ещё мало водки. Нет, что бы продавать тогда сразу спирт. Мало того, что они спирт  разбавляют водой, делая водку, так они ещё продают по цене гораздо выше, чем её реальная стоимость. А разбавляя с апельсиновым томатным соком и лимонадом делают напиток настолько бесполезным, что герою придётся покупать ящик этого напитка, чтобы набраться наглости. 

Смысл игры наверняка заключается в том, чтобы подобрать нужное количество выпитых стаканов. Мало - бесполезно: наглости не будет Много - то же бесполезно: тело будет неуправляемым. А норма сколько? Неизвестно. Компьютер ощущения не даёт. Виртуально пить можно сколько угодно и ничего не почувствуешь. И эту норму подобрать очень трудно. 

Какое-то начало сюжета не интересное. В подземельях, лабиринте и на войне было гораздо интересней.

Наконец-то я выпил столько, сколько нужно и подошёл к девушке





Поговорить сначала всегда лучше, а потом уже за задницу.






Я бы схватил ещё за руку или за талию, можно и за сиську: ведь герой уже наглости набрался. Автор мог бы выбор сделать за что ухватить королеву танцпола.



Во. Так моему герою и надо. Культурней нужно быть. 

"Наглость"-то герой себе купил, а девушке? Она же ещё не настолько наглая что бы тебе всё позволить, да  и себе тоже. Надо же и ей парочку "отвёрток", а лучше четыре, чтобы наверняка.



Вот такое бывает сплошь и рядом, если входишь в незнакомую тусовку впервые. Вывод: если ты впервые в подобной компании, то сначала по наблюдай за теми кто в этой компании, потом поговори с тем, кто в этой компании старший, и только потом действуй.

Посмотрим, как бить будут нашего героя.



В карманах ни кастета, ни оружия. Убежать - было бы позорно. Напасть первым лучше, чем ждать удара в морду.








Интересно, есть ли конец интересней? 

Вторая концовка: если герой раздумывает веселиться в тусовке.



Третья концовка: если герой начнёт драку с барменом.



Вот такой вот выходной с тремя реальными концовками. 

Ну, что ж,  игра не претендует на литературную оригинальность, зато гораздо реалистичней выглядит на фоне поиска сокровищ подземелий и битвы с чудовищами лабиринта. В игре не было ни обещанного трека, ни других звуков. Если это так автор шутит, то как-то не весело. Пришлось этот трек найти в интернете. Жанр песни техно-диско.  Мелодия не оригинальная, не сложная, посредственная. Для танцпола пойдёт.
Спасибо cHameleon'у за повод поразмышлять и что-то написать.

Комментарии

Популярные сообщения